Оптические медиаконвертеры NO-OF100 cерии WDM по одному волокну

NO-OF100

передача видеосигнала SDI по оптоволокну

Краткое описание

Оптоволоконный медиаконвертер NO-OF100 серии Fast Ethernet предназначен для передачи Ethernet 10Base-T и 100Base-TX посредством оптоволокна (ВОЛС) в стандарте 100Base-FX на расстояние 20 км. За счет применения более мощных лазеров расстояние может достигать 100 км с градацией по 20км. Передача Ethernet по оптоволокну задействует одну жилу оптоволокна (работают в паре, например NO-OF100A-20 и NO-OF100B-20, т.е. отличаются аббревиатурой A и B). Данная модель изготавливается как в обычном так и в климатическом исполнении.

Основные особенности

Автоматическое переключение скорости Ethernet 10/100Mbps;

Передача Ethernet в дуплексном и полудуплексном режимах;

Индикация состояния передачи;

Малое энергопотребление - 2Вт (или 5 Вт для климатики)

Область применения

Распределенные локально-вычислительные сети Ethernet 10/100Mbps (в том числе в неотапливаемых помещениях для модели в климатическом исполнении).

Технические характеристики

Параметр

Характеристика

Скорость передачи

10/100Mbps

Стандарты передачи

IEEE802.3/ 802.3u/ 802.3x

Длина волны

1310nm/1550nm

Расстояние передачи

Одно волокно, одномод: 20 (под заказ 40/60/80/100) км

Cat-5е («витая пара»): 100 м

Гнезда

RJ45:  

UTP категория 5е

Оптический:  

Одномод, одно волокно: SC (9/125m)

BER

<19-9

Наработка на отказ

100 000 часов

Электропитание

DC5V или 12-48V DC (внешний БП)

Потребляемая мощность

<2 Вт (или 5 Вт для климатики)

Рабочий диапазон температур

-10~55 C или -40~75

Относительная влажность

5%~90% (без выпадения конденсата)

Диапазон температур хранения

-40~70 C или -45~85

Габаритные размеры

71*94*26 мм или 119*71*26 мм (внешний БП)

 

 
 
Отладка